Красногорский механический завод представил новый медицинский комплекс для микрохирургии глаза
1 min read
ЛС-02 «Зенит» © krasnogorsk-adm.ru
Красногорский механический завод (Москавская обл.) продемонстрировал полностью отечественный офтальмологический хирургический комплекс ЛС-02 «Зенит».
Многофункциональная компактная YAG-лазерная система отличается простотой и безопасностью в применении. В офтальмологии она используется как офтальмодеструктор, а также применяется в микрохирургии. Щелевая лампа в составе изделия работает как совместно с лазером, так и отдельно в диагностических целях.
Предназначен для лечения таких офтальмологических заболеваний, как травматические и вторичные катаракты, различные виды пуппилярных мембран, первичные открыто-, закрытоугольные и смешанные глаукомы (на всех стадиях заболевания), вторичные глаукомы, вызванные как сращением, так и заращением зрачка, кисты радужной оболочки, нитевидные и лентообразные тяжи в стекловидном теле.
https://sdelanounas.ru/blogs/145405/