Россия начала поставки вакцины от коронавируса в ДНР
1 min readВакцина от коронавируса российского производства «Спутник V» доставлена в Донецкую Народную Республику.
Гуманитарный конвой с вакциной 30 января в 9 часов вечера пересёк границу братской Республики.
Утром 31 января партия российской вакцины от коронавируса доставлена в Донецк. Произведена разгрузка на складах Минздрава.
В Донецкйо Народной Республики будут работать 32 пункта вакцинации. Они расположены в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Торезе, Шахтерске, Амвросиевском и Новоазовском районах.
Вакцинация российских граждан начнётся 1-2 февраля.
Ранее глава ДНР заявлял, что в Донецке ожидают поставки российской вакцины от коронавируса 30-31 января.
Российскую вакцину ждёт и братская Луганская Народная Республика. Глава Республики ранее заявил, что первая партия российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» ожидается в течение января 2021 года. По его словам, первоочередная возможность вакцинации будет предоставлена гражданам, находящимся в зоне риска заражения коронавирусом, — работникам сферы здравоохранения и отдельным категориям сотрудников правоохранительных органов.
Объём поступившей партии вакцины пока не озвучен. Ранее сообщалось, что Луганская народная республика надеется получить 65 тыс. доз российской вакцины от коронавируса до конца января, а в Донецкой народной республике надеются на 80 тыс. доз.
https://sdelanounas.ru/blogs/139121/